Los: 249

Roy Lichtenstein (1923 New York - 1997 ebenda)
'Entablature IX', 1976

Siebdruck, Lithographie und Collage mit Prägung auf BFK Rives. 54,0 x 96,0 cm (Darstellung), 90,6 x 130,7 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 13/30, unten rechts signiert: Roy Lichtenstein und datiert: (19)76 (Bleistift). Unten rechts Blindstempel Tyler Graphics, Ltd. Exemplar 13 von 30 Exemplaren neben 9 AP-Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 3.100 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00 MESZ

WVZ Mary Lee Corlett Nr. 146 (S. 147).