Los: 188

Sam Francis (1923 San Mateo, CA - 1994 Santa Monica, CA)
'Uncle Sam Loves Marilyn' aus 'One Cent Life', 1964

Sam Francis

Farblithographie auf Velin. 39,3 x 27,3 cm (Passepartoutausschnitt), 64,0 x 51,5 cm (Rahmen). Seite 26 aus Walasse Tings Portfolio 'One Cent Life', 1964. Ein Exemplar von 2000 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 100 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00