Los: 141

Stefan Wewerka
Einschwinger, 1982

H. 77,5 x 60,5 x 54,5 cm.
Tecta, Lauenförde.
Metallrohr, Metallblech, rot lackiert, beige-braunes Leder.
Bez.: unterseitig handschriftlich signiert, St Wewerka 1980 - 83.

Sehr frühe Ausführung. Sitzfläche vor einiger Zeit neu beledert.

Zuschlag: 750 €

160A - Schools of Design
07. Dezember 2021 um 15:00 MESZ

Fiell, 1000 Chairs, Köln 1997, S. 542.