Los: 26

Johannes Ludovicus Mathieu Lauweriks
Serviettenring, 1910-14

Johannes Ludovicus Mathieu Lauweriks Hagener Silberschmiede; Zwollo, Frans

H. 4,9 cm. Ausführung: Hagener Silberschmiede. Silber, Türkis-Matrix. Bez.: Mond Krone, Werkstattsignet, 900 (geprägt).

Provenienz: Familie Colsman.

Zuschlag: 2.300 €

160A - Schools of Design
07. Dezember 2021 um 15:00

Ausst.-Kat. Frans Zwollo sr. en sijn tijd, Museum Boymans-van-Beuningen, Rotterdam 1982, S. 109, Nr. 75.