Los: 30

Johannes Ludovicus Mathieu Lauweriks
Konfektschale, 1913

Johannes Ludovicus Mathieu Lauweriks Hagener Silberschmiede; Zwollo, Frans

Spiralförmig oval. H. 17 cm, 21,8 x 12,6 cm. Ausführung: Hagener Silberschmiede. Silber. Bez.: LMLAUWERIKS, F.ZWOLLO, Werkstattsignet, HAGENER SILBERSCHMIEDE, Mond Krone, 900 (geprägt).

Provenienz: Familie Colsman.

Zuschlag: 21.000 €

160A - Schools of Design
07. Dezember 2021 um 15:00

Ausst.-Kat. Frans Zwollo sr. en sijn tijd, Museum Boymans-van-Beuningen, Rotterdam 1982, S. 111, Nr. 67.