Los: 29

Johannes Ludovicus Mathieu Lauweriks
Vase, 1910-14

Johannes Ludovicus Mathieu Lauweriks Hagener Silberschmiede; Zwollo, Frans

Gerader Korpus, kanneliert mit weitem, umgeschlagenem Mündungsrand. H. 11 cm. Ausführung: Hagener Silberschmiede. Silber. Bez.: 900 LMLAUWERIKS, Mond Krone, Werkstattsignet, F.ZWOLLO (geprägt).

Provenienz: Familie Colsman.

Zuschlag: 4.200 €

160A - Schools of Design
07. Dezember 2021 um 15:00

Ausst.-Kat. Frans Zwollo sr. en sijn tijd, Museum Boymans-van-Beuningen, Rotterdam 1982, S. 111, Nr. 73.