Los: 203

Zwei Tassen mit Untertassen und zwei Brotteller 'Grande antico', 1960er Jahre

H. 5,5 cm; 12,5 x 12,5 cm.
Fornasetti, Mailand.
Porzellan, weiß, glasiert; Steingut, weiß glasiert, vergoldet.
Bez.: GRANDE ANTICO, Pinselmarke, FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY.

Zuschlag: 400 €

158A - Italienisches Design
12. Oktober 2021 um 15:00 MEZ

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 613.