Los: 171

Achille Castiglioni
Vier Stühle '122', 1967

H. 75,5 x 50 x 44 cm.
Cassina, Mailand.
Nussbaumholz, Schichtholz mit Nussbaumfurnier, dunkelroter Textilbezug.
Bez.: Herstelleretikett.

Zuschlag: 500 €

158A - Italienisches Design
12. Oktober 2021 um 15:00 MESZ

Gramigna, Repertorio 1950-2000, Bd. 1, Mailand 2011, S. 135.