Los: 284

Arne Jacobsen
Stuhl 'Munkegard' - '3105', um 1952

H. 77,5 x 49 x 45 cm.
Fritz Hansen, Allerød.
Metallrohr, grau kunststoffbeschichtet, Schichtholz mit Teakfurnier.
Bez.: Herstellermarke.

Zuschlag: 400 €

157B - Design
30. Juni 2021 um 15:00 MESZ

Thau / Vindum, Arne Jacobsen, Kopenhagen 2001, S. 394.