Los: 421

Florence Knoll
Sideboard '540', 1952

Florence Marguerite Knoll Basset Knoll International, New York

H. 66 x 91 x 45 cm. Knoll International, New York. Vierkant-Metallrohr, schwarz lackiert, Holzkastenkonstruktion, Tischlerplatte mit Teakfurnier, Leder, schwarz. Bez.: Papieraufkleber mit Modellnummern.

Zuschlag: 500 €

155B - Internationales Design
03. März 2021 um 15:00

Rouland, Knoll Furniture, Atglen 1999, S. 28, S. 133.