Los: 133

Ingo Maurer & Team
Deckenleuchte 'Hot Achille', 1994

Ingo Maurer Design M, Ingo Maurer, München

H. ca. 200 cm; Gesamtlänge Stahldraht ca. 400 cm.
Design M Ingo Maurer, München.
Edelstahlrohr, Aluminiumblech, Stahldraht, Eisengewicht, Dimmer.
Bez.: HOT ACHILLE.

Zuschlag: 280 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00 MEZ

Kat. Ingo Maurer 2009, S. 66f.