Los: 194

Eileen Gray
Beistelltisch 'E-97', um 1925-30

H. 56 x 36 x 40 cm.
ClassiCon, München.
Stahlrohr, verchromt, Holz, schwarz, mehrlagig lackiert.
Bez.: Papieretikett Faksimile-Signatur, The authorized* original ClassiCon by Aram Design London; CL 0191 (geprägt).

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 400 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00 MESZ

Garner, Eileen Gray, Köln 1993, S. 84.