Los: 229

Bruno Rainaldi
Zwei Büchersäulen 'Ptolomeo', 2003

H. 215 x 35 x 35 cm.
Opinion Ciatti, Florenz.
Metallrohr, Metallblech, schwarz lackiert.
Bez.: Stempel mit Hersteller- und Designerangaben, Compasso d'Oro Logo.

Auszeichnung mit dem Compasso d'Oro, 2004. Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 600 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00 MESZ