Los: 2

Peter Behrens
Vorlegegabel 'Haus Behrens', 1901

Peter Behrens Rückert, M. J., Mainz

L. 22 cm. Ausführung: M. J. Rückert, Mainz. Silber, Zinken vergoldet. Bez.: Werkstattmarke, 800 Mond Krone (geprägt).

Zuschlag: 2.000 €

139A - Made in Germany
26. Juni 2018 um 15:00

Sänger, Das deutsche Silber-Besteck, Stuttgart 1991, S. 113.