Los: 109

Egon Eiermann
Dreibeiniger Stuhl 'SE 69', 1952

H. 74 x 46,5 x 48 cm.
Wilde & Spieth, Esslingen, um 1952.
Stahlrohr, verchromt, Schichtholz mit Nussholzfurnier, schwarze Gummipuffer.
Bez.: Reste eines Papieretiketts.

Seltenes Modell welches nur ein bis zwei Jahre in Produktion war.

Zuschlag: 1.500 €

139A - Made in Germany
26. Juni 2018 um 15:00 MESZ

Egon Eiermann, S. 93.