Los: 109

Egon Eiermann
Dreibeiniger Stuhl 'SE 69', 1952

Egon Eiermann Wilde & Spieth, Esslingen

H. 74 x 46,5 x 48 cm. Wilde & Spieth, Esslingen, um 1952. Stahlrohr, verchromt, Schichtholz mit Nussholzfurnier, schwarze Gummipuffer. Bez.: Reste eines Papieretiketts.

Seltenes Modell welches nur ein bis zwei Jahre in Produktion war.

Zuschlag: 1.500 €

139A - Made in Germany
26. Juni 2018 um 15:00

Egon Eiermann, S. 93.