Los: 111

Franco Albini
Regalsystem 'LB-7', 1957

H. 290-302 x 260 x 35 cm.
Poggi, Pavia.
Teakholzlatten, Kastenkonstruktion mit Teakholzfurnier, Tischlerplatte mit Teakholzfurnier; ein Kasten und 13 Tablare.
Bez.: Herstellerstempel.
Die Abbildungen dienen nur der Veranschaulichung.

Zuschlag: 5.000 €

136A - Schools of Design
12. Dezember 2017 um 15:00 MEZ

Repertorio 1950-1980, S. 113; Il mobile Italiano degli anni '40 e '50, S. 77.