Los: 22

Ferdinand Kramer
Kinderstuhl, um 1926

H. 56,5 x 36,5 x 35,5 cm.
Thonet Mundus.
Bugholz, Buchenschichtholz, dunkel gebeizt.
Bez.: Reste eines Herstelleretiketts.

Provenienz: Aus dem Nachlass von F. Kramer.

Zuschlag: 800 €

133A - Bauhaus - Deutsches Design
27. Juni 2017 um 15:00 MEZ

Ottilinger, Zappel, Phillip, S. 148.