Los: 336

Charles Eames
Stuhl 'LKR', 1951

Fehlbaum, Weil am Rhein; Miller, Herman, Zeeland

H. 67 x 49 x 53 cm.
Fehlbaum, Weil am Rhein für Herman Miller, Zeeland. Stahldraht verchromt, roter Textilbezug. Bez.: Herman Miller Collection, Fehlbaum Production.

Zuschlag: 500 €

131B - Design International
22. Februar 2017 um 15:00

The Herman Miller Collection 1952, S. 98.