Los: 211

Tablett 'Tema e Variazioni No. 1', 1950/60er Jahre

Dm. 41 cm.
Fornasetti, Mailand, 2001.
Metallblech, schwarzweiß lithographiert und handlackiert.
Bez.: FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY N.22/2001, Herstelleretikett.

Zuschlag: 650 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00 MEZ

Vgl. Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 556.