Los: 198

Acht Gewürzbehälter, 1950/60er Jahre

H. 18 cm.
Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre.
Steingut, weiß glasiert, polychrome Lithographie mit Gold.
Bez.: Herstellermarke.

Zwei Deckel innen bestoßen, einer wohl ergänzt (zu klein).

Zuschlag: 1.100 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00 MESZ

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 604.