Los: 207

Schirmständer 'Manici di Ombrelli', um 1960

H. 57,5 cm, Dm. 26 cm.
Fornasetti, Mailand, 1960er Jahre.
Metallblech, cremefarben lackiert, lithographierter Dekor, Messing.
Bez.: Herstellermarke FORNASETTI MILANO. Made in Italy.

Zuschlag: 1.200 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00 MEZ

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 468.