Los: 217

Barnaba Fornasetti
Drei Wandleuchten 'Tema e Variazioni', 1996

H. 30 x 30,5 x 7 cm; H. 40 x 40,5 x 13 cm.

Antonangeli Illuminazione, Paderno Dugnano/Mailand, 1990er Jahre.
Metallblech, matt verchromt, Glas, beschichtet, lithographierter Dekor.
Bez.: Herstelleretiketten.

Zuschlag: 1.800 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00 MEZ

Vgl. Fornasetti, La Bottega Fantastica, S. 672.