Los: 217

Barnaba Fornasetti
Drei Wandleuchten 'Tema e Variazioni', 1996

Barnaba Fornasetti Antonangeli Illuminazione, Paderno Dugnano/ Mailand

H. 30 x 30,5 x 7 cm; H. 40 x 40,5 x 13 cm.
Antonangeli Illuminazione, Paderno Dugnano/Mailand, 1990er Jahre. Metallblech, matt verchromt, Glas, beschichtet, lithographierter Dekor. Bez.: Herstelleretiketten.

Zuschlag: 1.800 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00

Vgl. Fornasetti, La Bottega Fantastica, S. 672.