Los: 97

Egon Eiermann (Neuendorf 1904 - 1970 Baden - Baden)
Zwei Stühle 'SE-42'

Entwurf: 1950. H. 73 x 51,5 x 52 cm.

Ausführung: Wilde & Spieth, Esslingen.
Buchensperrholz mit Nußholzfurnier.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 1.400 €

100C - Jubiläums-Auktion Architekten als Design
06. Dezember 2011 um

Egon Eiermann, S. 75.