Los: 703

Flavio Poli
Vase 'Cristallo balloton', 1949

H. 17,5 cm. Ausführung: Seguso Vetri d'Arte. Farbloses Glas mit Rautenoptik. Am Boden bez.: SVdAlbarelli980 (graviert).

Provenienz: Sammlung Maurizio Albarelli; Privatsammlung Belgien.

Schätzpreis: 300 € - 500 €

173C - Murano Glas
20. März 2024 um 15:00 MESZ

Vgl. Marc Heiremans, Seguso Vetri d'Arte, Stuttgart 2014, S. 232, Nr. 071.