Los: 25

Salviati s.r.l.
Deckelpokal, Anfang des 20. Jahrhunderts

Kelch mit trompetenförmigem Standfuß, gewölbter Deckel. H. 32,2 cm. Farbloses Glas, blaue Spiralbänder und wellenartige Applikationen. Bez.: Herstelleretikett auf dem Fuß.

Zuschlag: 450 €

116B - Murano-Glas
23. September 2014 um

Provenienz: Italienische Privatsammlung.