Los: 171

Carlo Scarpa
Vase 'Tessuto', um 1940

Oval mit schalenartig erweiterter Mündungszone. H. 20,5 cm. Ausführung: Venini & C., 1998. Überfangglas, farblos mit vertikalen Fäden in Grün, Dunkelviolett und Weiß. Am Boden bez.: venini 1998 (graviert).

Zuschlag: 900 €

116B - Murano-Glas
23. September 2014 um

Provenienz: Privatsammlung München, beim Venini-Archiv erworben; Zertifikat von Venini vorhanden.