Los: 65

Carlo Scarpa
Vase 'Tessuto', um 1940

Carlo Scarpa Venini & C., Murano

Zweifach zum Zylinderhals abgestufte Kalebassenform. H. 22 cm. Ausführung: Venini & C., 1997. Überfangglas, farblos mit vertikalen Fäden in Grün, Dunkelviolett und Weiß. Am Boden bez.: venini Paolo Venini 1997 (graviert).

Provenienz: Sammlung eines deutschen Kunsthistorikers.

Zuschlag: 1.300 €

113B - Murano Glas
25. Februar 2014 um 17:11

Die Vase wurde wohl versehentlich mit Paolo Venini signiert.