Los: 805

Victor Gabriel Gilbert (1847 Paris - 1933 ebenda)
'Straßenkonzert', 1875

Öl auf Leinwand. 61,0 x 50,0 cm (Leinwand), 82,0 x 72,0 cm (Rahmen). Unten links signiert: Victor Gilbert und datiert: 1875 (Öl). Verso auf dem Keilrahmen Prägung: H. D. TOULOUSE LAUTREC. Gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Leinwand restauriert. Wir danken Noé Willer für die Bestätigung der Authentizität dieses Werks.

Zuschlag: 2.500 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ