Los: 880

Wilhelm Müller (1928 Harzgerode - 1999 Dresden)
Zwei Arbeiten Ohne Titel (Streifen weiß in weiß), 1992

2 Bll. Monotypie auf Bütten. Je 51,0 x 66,0 cm (Blatt), 65,0 x 79,0 cm (Rahmen). Je unten links monogrammiert: WM und datiert: (19)92 (Bleistift) sowie ein Exemplar unten rechts Blindstempel WM. Je unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Mit einer Rechnung der Dogenhaus Galerie, Leipzig von 1994.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ