Los: 896

Victor Vasarely (1908 Pécs, Ungarn - 1997 Paris)
'Unités Plastiques', um 1970

Farbserigraphie auf Papier. 44,3 x 89,5 cm (Darstellung), 58,0 x 103,3 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 55/200 (Bleistift), unten rechts signiert: Vasarely (weißer Kreidestift). Exemplar 55 aus einer Edition von 200 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Mehrere Kratzer im Druck.

Schätzpreis: 700 € - 1.000 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ