Los: 862

Otto Freundlich (1878 Stolp - 1943 Majdanek)
Tuschezeichnung, 1931

Tusche auf Papier. 34,0 x 25,9 cm (Darstellung), 56,0 x 44,0 cm (Rahmen). Unten rechts monogrammiert: O. F. und datiert: (19)31 (Tusche). Verso Klebeetikett der Galerie Suillerot, Paris. Unter Glas gerahmt.

Zuschlag: 5.000 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ