Los: 846

Otmar Alt (1940 Wernigerode - lebt und arbeitet in Hamm)
Skulptur 'Vogelbaum', 1970

Steingut, polychrom glasiert, auf Holzsockel. H. 43,0 x 46,0 x 32,0 cm. Am Fuß der Figur signiert: O. Alt und datiert: (19)70 (Aufglasur).

Ein minimaler Chip auf der Unterseite des Schnabels.

Zuschlag: 500 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ