Los: 802

Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence) (nach)
Konvolut von sechs Plakaten, 1969-82

3 Bll. Farblithographien auf Papier, 3 Bll. Farboffsetlithographien auf Papier. 63,0 x 44,0 cm bis 88,0 x 62,5 cm. Tlw. gedruckt von: Sorlier oder Mourlot. Das Konvolut enthält u.a. das Blatt 'Bonjour Paris' 1939 (Druck 1972) nach Marc Chagall, gedruckt von Ch. Sorlier mit (leicht verblasstem) Signaturstempel sowie signiert im Stein. Je lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 340 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ