Los: 851

Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf)
'Intuition', 1968

Holzkiste mit Bleistiftstrichen. H. ca. 6,0 x 29,8 x 20,5 cm. Auf der Innenseite betitelt: Intuition, verso signiert: Beuys und datiert: 1968 (Bleistift) und mit rotem Herausgeberstempel. Eine Erstausgabe aus einer unlimitierten Edition, ca. 12.000 Ex. hergestellt. Herausgegeben von VICE Versand, Remscheid

Schätzpreis: 600 € - 800 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ

WVZ Schellmann 1992, Nr. 7.