Los: 852
Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf)
'Schiefertafel', 1972
Beidseitige Serigraphie auf Schiefertafel. 17,0 x 25,0 cm. Auf einer Seite unten rechts signiert: Joseph Beuys (geritzt). Ein Exemplar aus einer Edition von 200 Exemplaren. Herausgegeben vom Kunstring Folkwang, Essen. Dabei: Magazin Kunst. 13. Jahrg. - Nr. 50 - 2. Quart, 1973 Mainz, Verlag Magazin Kunst, 1973.
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ
Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.