Los: 889

James Rosenquist (1933 Grand Forks, ND - 2017 New York City)
'For Artists' aus 'Artist's Rights Today', 1975

Farbsiebdruck, originale Gürtelschnalle. 76,2 × 55,9 cm (Blatt), 85,5 x 66,5 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: A.P (für Artist Proof) 8/13, betitelt: for artists, unten rechts signiert: Rosenquist und datiert: 1975 (Bleistift). Exemplar 8 von 13 AP-Exemplaren neben einer AP-Edition von L Exemplaren und einer Edition (ohne Gürtel) von 125 Exemplaren. Gedruckt von Styria Studio, New York. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.200 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ

WVZ Glenn, 54.