Los: 850

István Beöthy (Etienne Béothy) (1897 Heves - 1961 Paris)
Relief, 1943

Relief, Öl auf Holz, Metallstange. 51,8 x 67,0 x 6,0 cm. Unten rechts monogrammiert: EB (Öl). Verso mit Kontaktdaten des Künstlers gestempelt, außerdem monogrammiert: EB und datiert: (19)43 (Öl) und Galeriestempel der Galerie Arnoux, Paris.

Zuschlag: 1.500 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ