Los: 876

Ida Kerkovius (1879 Riga - 1970 Stuttgart)
Teppichentwurf, sakral, um 1956

Pastell auf Papier. 36,0 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt), 72,0 x 54,5 cm (Rahmen). Unten rechts monogrammiert: ik (Pastell). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Mit einer Rechnungskopie des Kunsthauses Schaller, Stuttgart von 1989.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ