Los: 875

Ida Kerkovius (1879 Riga - 1970 Stuttgart)
Blumen, um 1955

Kreide auf Tempera auf Packpapier. 34,5 x 33,0 cm (Passepartoutausschnitt), 72,0 x 59,5 cm (Rahmen). Unten rechts monogrammiert: ik (Kreide). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Mit einer Rechnungskopie des Kunsthauses Schaller, Stuttgart von 1989.

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ