Los: 869

Gerhard Hoehme (1920 Greppin - 1989 Neuss)
Ohne Titel, 1958

Öl, Tempera und Papier auf Holz. 58,0 x 36,0 cm (Platte), 65,5 x 43,0 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Hoehme und datiert: (19)58 (geritzt). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Einige Teile der Oberfläche lose bzw. fehlend sowie Abrieb der Maloberfläche an den Rändern.

Zuschlag: 7.000 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ