Los: 906

Fritz Winter (1905 Altenbögge - 1976 Herrsching)
Abstrakte Komposition, 1960

Öl und Tusche auf Papier. 17,0 x 22,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), 34,5 x 40,0 cm (Rahmen). Unten rechts in Bleistift signiert: Fritz Winter und datiert: (19)60 (Bleistift). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ