Los: 798

Christian Morgenstern (1805 Hamburg - 1867 München) (zugeschrieben)
Herbstlicher Bachlauf, 19. Jh.

Öl auf Papier, auf Platte. 25,5 x 35,4 cm (Papier), 43,5 x 54,5 cm (Rahmen). Auf einer Plakette auf dem Rahmen bezeichnet: CH. MORGENSTERN. Gerahmt.

Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ