Los: 797

Carl Millner (1825 Mindelheim - 1895 München)
'Das Val Vedra im Kanton Tessin', 1867

Öl auf Leinwand. 30,5 x 52,5 cm (Leinwand), 53,3 x 74,5 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: C. Millner und datiert: 1867 (Öl), verso auf einem Klebeetikett und dem Keilrahmen betitelt und bezeichnet. Gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Zwei Druckstellen in der Leinwand sowie an einigen Stellen kleiner Abrieb der Farboberfläche.

Zuschlag: 300 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ