Los: 900

Andy Warhol (1928 Pittsburgh, PA - 1987 New York) (nach)
Portfolio nach 'Marilyn Monroe', nach 1967

9 Bll. Farboffsetlithographien auf festem Papier. Je 60,0 x 60,0 cm. Je unten rechts im Stein signiert: Andy Warhol, je unten links als eines von 2400 Exemplaren nummeriert (Bleistift), verso Stempel des CMOA. Herausgegeben vom Carnegie Museum of Art Pittsburgh (CMOA). Lose in Graphikmappe.

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ