Los: 843

Andreas Gursky (1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf)
'Zoobrücke', 1988

C-Print. 65,0 x 47,0 cm (Darstellung), 96,0 x 76,0 cm (Rahmen). Verso auf einem Klebeetikett u.a. typographisch bezeichnet, nummeriert: 9/12 und signiert: Andreas Gursky (roter Faserstift). Exemplar 9 von 12 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Mit einer Rechnung der Galerie Rüdiger Schöttle, München von 1994.

Zuschlag: 5.000 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ