Los: 841

Andreas Feininger (1906 Paris - 1999 New York, NY)
'Empire State Building', um 1945 (Druck um 1995)

Silbergelatineabzug. 29,5 x 23,7 cm (Druck), 57,5 x 42,5 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: A. Feininger (schwarzer Fineliner). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ