Los: 791

Süddeutscher Meister des 18. Jh.
Allegorie auf die Wollwirkerei, 18. Jh.

Feder und Pinsel in Schwarz, graublau laviert, auf Bütten, beschnitten zu einer abgerundeten Rocaille. 18,5 x 21,5 cm (Blatt), 22,0 x 31,0 cm (Rahmen). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Gering fleckig und knickspurig, einzelne Wurmlöcher.

Schätzpreis: 200 € - 300 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ