Los: 818

Rudolf Schlichter (1890 Calw - 1995 München)
'Lichtung', 1930

Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Velin. 59,5 x 47,0 cm (Passepartoutausschnitt), 83,3 x 69,4 cm (Rahmen). Unten links bezeichnet: Lichtung und datiert: 1930, unten rechts signiert: R. Schlichter (Bleistift). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 400 € - 600 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ